Анонсы
Авторизация

Главная
EMERGENZA В ВАШИХ РУКАХ!
main В 2009 году крупнейший в мире фестиваль живой музыки Emergenza впервые за свою более чем пятнадцатилетнюю историю пришёл в Россию.
Россия первой из стран восточной Европы получила право участвовать в одном из крупнейших международных музыкальных форумов мира.
В рамках фестиваля Emergenza в сезоне 2008/2009 в России запланировано в общей сложности 34 концерта с участием 147 музыкальных коллективов, которые будут бороться за право отстаивать честь страны в международном финале в Taubertal (Бавария, Германия).
Так как Emergenza приходит в Россию впервые, на первом этапе мероприятия проходят лишь в трех городах: Москва, Санкт-Петербург и Иваново.
Основное отличие этого фестиваля - отсутствие жюри. Победителей выбирают зрители непосредственно на концертах.
На сегодняшний день завершились отборочные туры и четвертьфиналы. В мае в московском клубе "Plan B" пройдут полуфиналы. Более подробную информацию, в том числе анонсы дальнейших концертов Emergenza можно узнать на сайте www.emergenza-russia.ru.
Очередной этап фестиваля прошел 15 марта 2009 года в московском клубе "Plan B". В программе участвовали коллективы: Маракату, Бинго!, Городская Культура, Банк-А, So What?, То4ка-G, После Sorry.
В полуфинал вышли: So What?, После Sorry, Маракату, Городская Культура.
Если вы хотите повлиять на итоги фестиваля, приходите и голосуйте! Судьба Emergenza в ваших руках!

Текст статьи подготовлен для журнала "Rockcor".

Фоторепортаж можно посмотреть ЗДЕСЬ...

Текст: Юля YAMAHA
Фото: Сергей OZZY
 
< Пред.   След. >

lifeflare © 2024